Ini Nama 40 Pemain yang Bakal Ikut Seleksi Futsal

Para pemain sedang melakukan registrasi saat seleksi Pra PON Futsal di lapangan Kick Off Lamlagang Banda Aceh, Sabtu (30/3/2019)

ACEHFOOTBALL.net — Asosiasi Futsal Aceh (AFA) akan menyeleksi 40 pemain guna memperkuat tim futsal Prakualifikasi Pekan Olahraga Nasional (Pra-PON) tahun 2019.

Untuk maksud tersebut, mereka agar gelar seleksi yang dijadwalkan pada 17-19 Juni 2019 di Hall Serba Guna Lhong Raya, Banda Aceh.

Pelaksana Tugas (Plt) Ketua AFA, Khaidir TM mengatakan, seleksi akan berlangsung selama tiga hari.

Baca juga: Besok, AFA Akan Seleksi Pemain Futsal Pra-PON

“Untuk itu, kami berharap ke 40 pemain dapat hadir guna ikut seleksi. Dan saat ini AFA telah menyiapkan administrasi untuk pemanggilan pemain tersebut ” ujarnya.

Ia menjelaskan ke 40 pemain yang akan mengikuti seleksi tersebut merupakan hasil seleksi terbuka pada 30-31 Maret 2019 ditambah dengan hasil penjaringan saat pelaksanaan Pra PORA 2017 dan kala pelaksanaan PORA di Aceh Besar, November tahun lalu.

“Ke 40 pemain ini nantinya akan dipilih 18 atau 14 pemain dan akan disesuaikan dengan quota yang diberikan KONI Aceh,” ujar dia.

Berikut nama-nama 40 pemain tersebut:

Posisi : Kiper
1. Abdul Razak Ibr (Aceh Tamiang)
2. Ahmad Rijal Fahlevi (Banda Aceh)
3. Alif Maulana (Lhokseumawe)
4. Rizki Maulana (Banda Aceh)
5. Zulfan Adicitra (Aceh Barat)
6. Dimas Adjie Satrio (Banda Aceh)
7. Ronny (Aceh Timur)

Posisi : Anchor
1. Fauzan Rabbani (Banda Aceh)
2. M. Hafiz Syahreza (Aceh Tengah)
3. M. Nur Aulia (Lhokseumawe)
4. Nauval Effendi (Banda Aceh)
5. T. Arif Muammar Pasya (Aceh Barat)
6. Zacky Muwaffaq (Aceh Besar)
7. Hardiansyah (Aceh Timur)
8. Muhammad Farhan Zikra (Aceh Timur)

Posisi : Flank/ALA
1. Adnan Muharram B (Aceh Besar)
2. Andika Fitri Wahyuda (Aceh Tamiang)
3. Auliya Rahman (Pidie)
4. Dauraki (Aceh Besar)
5. Falian Zuri (Bireuen)
6. Hafiz Maulia Darma (Aceh Barat)
7. Khairullah (Lhokseumawe)
8. M. Alma Ruzi (Banda Aceh)
9. M. Azizul Akbar (Pidie)
10. M. Fichri Wahyudi (Aceh Tengah)
11. M. Iqbal (Banda Aceh)
12. M. Syahrial Siddiq (Aceh Barat)
13. Muhammad Al Asfaraini (Pidie)
14. Rahmat (Aceh Barat)
15. Harry Munandar (Aceh Timur)
16. Boy Haqqy (Sabang)
17. Fardi (Aceh Timur)

Posisi : Pivot
1. Arief Ramadhan (Banda Aceh)
2. Chaerol Riskan S (Banda Aceh)
3. Firza Kurniawan (Lhokseumawe)
4. M. Ariyanto (Pidie)
5. M. Iqbal Aulia (Banda Aceh)
6. M. Luthfi Irwanda (Banda Aceh)
7. Panji Adean Sara (Aceh Tengah)
8. Manzuka (Aceh Timur)

Tinggalkan Balasan